"

Директор ТФОМС Дагестана принимал граждан в Региональной Общественной приемной Путина

Фото:
1929
2 минуты
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана, депутат Народного Собрания республики Магомед Сулейманов 1 декабря провел прием граждан в Региональной Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

С 10 часов утра начался прием посетителей, у каждого были жизненно важные вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, трудоустройства, земельные вопросы.

Так, Роза Абдулхаликова, инвалид 1-й группы, перенесла тяжелую операцию, теперь для поддержания здоровья ей необходимо принимать лекарственные препараты. Однако в этом году она получила их всего 2 раза.

С просьбами о содействии в обеспечении дорогостоящими препаратами своих онкологически больных родственников на прием к депутату обратились также Муслимат Сулейманова и Раисат Мустафаева. Магомед Сулейманов внимательно выслушал заявительниц и разъяснил, что, несмотря на то, что вопросы обеспечения препаратами льготной категории граждан не относятся к фонду ОМС, на имя министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова будет направлено письмо с просьбой положительно решить данные обращения.

Домохозяйка Наида Магомедова рассказала о своей беде и о том, что халатность врачей привела к смерти ее супруга, единственного кормильца. В настоящее время женщина с двумя детьми находится в трудной жизненной ситуации. Она попросила провести экспертизу качества медицинской помощи, оказанной ее покойному супругу в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» и ГБУ РД «Горбольница №1» Махачкалы.

Магомед Сулейманов сообщил, что специалистами фонда и страховых медицинских организаций в ближайшее время будет проведена комплексная проверка медицинских организаций, а данное обращение будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Многодетный отец Мурат Чергесов просил содействия в трудоустройстве дочери, выпускницы Красноярской медакадемии, по специальности акушер-гинеколог. Магомед Сулейманов подчеркнул, что потребность в компетентных специалистах будет всегда. Обращение по поводу трудоустройства девушки по специальности будет направлено на имя министра здравоохранения республики.

Всего в этот день на приеме у Магомеда Сулейманова побывало 8 человек. По всем обращениям заявителям были даны исчерпывающие ответы, а решение вопросов взято на особый контроль. Соответствующие запросы будут направлены в профильные министерства, ведомства и другие инстанции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела