"

Директор Дагестанского центра избирательного права принял участие в Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото:
2331
2 минуты
Директор Дагестанского центра избирательного права и процесса, координатор Дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов России Ислам Магомедов принял участие в ежегодном Международном юридическом форуме «Legal Forum», сообщили РИА «Дагестан» в центре. Мероприятие проходило с 18 по 21 мая в Санкт-Петербурге.

Данный форум ежегодно собирает руководителей высших судебных инстанций, международных организаций, юридических фирм, руководителей юридических департаментов крупнейших компаний, представителей органов государственной власти и юридических школ из более чем 80 стран.

В этом году в форуме приняли участие 3 тыс. 600 человек из 77 стран мира, включая Австралию, Австрию, Беларусь, Бельгию, Бразилию, Великобританию, Германию, Гонконг, Израиль, Италию, Канаду, Китай, Сингапур, США, Украину, Францию, Чехию, Швейцарию и Японию.

Деловая программа форума включала более 70 мероприятий, в их числе – конференции, презентации, лекции, а также дискуссионные сессии, объединенные в семь тематических блоков: частное право; промышленность, торговля и защита конкуренции; судебная и арбитражная практика; smart-общество; инвестиции и финансы, международное право, безопасность и верховенство закона; юридическая профессия.

«Форум – это не место, где юристы учатся, а это место, где они общаются и видят новые тренды. Именно поэтому мы всегда стараемся выбирать для обсуждения темы, которые актуальны даже не сегодня, а будут актуальны послезавтра», – заключил статс-секретарь, заместитель министра юстиции Российской Федерации Юрий Любимов.

Заседание круглого стола «Модель функционирования национальной Ассоциации юристов: лучшие реализованные проекты» открыл советник Президента Российской Федерации, сопредседатель Ассоциации юристов России Вениамин Яковлев.

Он рассказал присутствующим, что во многих странах мира Ассоциация юристов является крупнейшей организацией, объединяющей в своих рядах тысячи адвокатов, нотариусов, прокуроров, сотрудников следственных органов, представителей юридического бизнеса, а также ученых-правоведов.

В своем выступлении Ислам Магомедов подробно рассказал присутствующим коллегам о практике работы Центра избирательного права и процесса по подготовке профессиональных наблюдателей за выборными процессами, о деятельности юридической клиники, функционирующей в юридическом институте Дагестанского государственного университета, которая уже много лет предоставляет бесплатную юридическую помощь и оказывает консультации населению Республики Дагестан.

В завершении работы круглого стола была принята резолюция и делегаты обменялись мнениями и опытом реализации лучших проектов национальных ассоциаций России, Индии, Вьетнама, Китая, Бразилии, Южно-Африканской республики и других, а также по поводу дальнейшего развития юридического сообщества и координации совместной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела