"

Директор ТФОМС РД принял граждан в Приемной Дмитрия Медведева

Фото: Пресс-служба ТФОМС РД
2919
2 минуты
В среду, 5 июня, в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан проводил депутат Народного Собрания РД, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Магомед Сулейманов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда.

Ежедневно в Общественную приемную обращаются жители из разных городов и районов республики с самыми наболевшими вопросами. Вот и сегодня обращения граждан были связаны с улучшением жилищных условий, выделением квоты на лечение, деятельностью правоохранительных органов, земельными и жилищно-коммунальными вопросами.

На прием к депутату М. Сулейманову мать двоих детей С. Таибову и бывшего сотрудника МВД по РД Д. Абдулмуслимова из Каспийска привела одна и та же проблема. Дети этих заявителей длительное время проходили лечение в Детской республиканской клинической больнице. Однако диагноз так и не был поставлен, и должного лечения они там не получили. «Мы лечим, а от чего – не знаем», – цитирует врача больницы Д. Абдулмуслимов.

Дочь С. Таибовой и сын Д. Абдулмуслимова нуждаются в срочном направлении на лечение за пределами республики, но, по словам уже отчаявшихся родителей, для этого они не могут добиться от больницы соответствующего заключения.

Депутат пообещал связаться с главным врачом ДРКБ С. Махачевым, а также обсудить вопросы госпитализации детей по их заболеваниям с ведущими врачами московских клиник. Кроме того, в связи с тем, что Д. Абдулмуслимову пришлось уволиться из органов внутренних дел в связи с болезнью сына, М. Сулейманов пообещал заявителю содействие в восстановлении на работу.

Группа жителей семиэтажного жилого дома по улице Перова, 15 «б» г. Махачкалы пришла в Приемную Д. Медведева с коллективной жалобой на неправомерные действия работников ОАО «Махачкалагаз». По словам заявителей, в 2011 году уже был прецедент, когда якобы за неуплату предоставляемых услуг была прекращена подача газа в дом. Сегодня история повторяется. «Мы исправно оплачиваем коммунальные услуги, имеются все квитанции по оплате за газ, однако с нас продолжают требовать деньги за подключение», – возмущается одна из жительниц дома, показывая документы.

М. Сулейманов поручил помощнику составить соответствующий депутатский запрос на имя и.о. директора ОАО «Махачкалагаз» А. Халидова и в прокуратуру Кировского района г. Махачкалы.

Надо отметить, что часть вопросов заявителей была решена на месте, как, например, просьба Мадины Мусалаевой из поселка Семендер о содействии в получении для ее сестры, инвалида детства, средств реабилитации через Фонд социального страхования по РД. По всем обращениям граждан будет направлен депутатский запрос в соответствующие инстанции.

Всего в этот день депутат Народного Собрания РД М. Сулейманов принял 14 граждан.

Новости раздела