"

ДГТУ и администрация Советского района Махачкалы разрабатывают программу развития района до 2020 года

Фото:
2698
1 минута
Дагестанский государственный технический университет и администрация Советского района города Махачкалы начали совместную  работу над созданием программы развития района до 2020 года, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Перспективы объединения усилий для создания программы социально-экономического развития Советского района Махачкалы до 2020 года были обсуждены в ходе встречи ректора ДГТУ Тагира Исмаилова с главой администрации района Магомедэмином Гаджиевым и его заместителями Зайнаб Ибрагимовой и Мурадом Алиевым.

Главным вопросом, потребовавшим широкого взаимодействия администрации района и технического университета, стала разработка проектов программы социально-экономического развития поселков Тарки, Кяхулай, Альбурикент, входящих в состав района. Перед экспертами и специалистами ДГТУ, привлекаемыми к разработке программы в качестве членов рабочей группы, стоит непростая задача по детальной проработке объектов планируемого строительства и реконструкции. Следует отметить, что под действие программы попадает целый ряд объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

«Масштабная программа будет сформирована с учетом самых объективных потребностей граждан, проживающих в Советском районе Махачкалы. Администрация района всецело ориентирована на решение целого комплекса задач по благоустройству района, в этой связи партнерское соглашение с ДГТУ станет серьезным шагом к проработке и дальнейшей практической реализации инфраструктурного замысла, который позволит не только решить ключевые задачи модернизации и реконструкции объектов социально-экономического назначения Советского района столицы, но и максимально полно учесть пожелания граждан, ради благополучия которых силами администрации города осуществляется колоссальная работа.

Высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского коллектива ДГТУ, нацеленность на конструктивный диалог и эффективное сотрудничество с органами государственной власти, муниципалитетами городов и районов республики, по заказу которых проводятся масштабные работы и разработки, определяют характер и результативность участия университета в решении этой и целого ряда других задач», – отметили в вузе.

Новости раздела