"

Детский оздоровительный лагерь «Костер» принял вторую смену отдыхающих

Фото:
4887
2 минуты
Детский оздоровительный лагерь «Костер», функционирующий на территории Буйнакского района, принял детей, отдыхающих во вторую смену, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском министерстве по делам молодежи.

13 июля состоялось официальное открытие второй лагерной смены и Республиканских учебно-методических сборов актива детских общественных объединений «Школа интерактивных каникул». Организаторами сборов выступили Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана совместно с республиканским Минобрнауки.

Вторая смена отличается тем, что в лагере «Костер» проходят учебно- методические сборы для лидеров детских общественных объединений и учащихся пилотных школ, на базе которых региональное отделение «Российское движение школьников» планирует осуществлять свою деятельность.

Учебно-методические сборы будут проходить до 30 июля с целью повышения теоретических и практических навыков подготовки актива детских общественных объединений, а также улучшения взаимодействия с муниципальными детскими общественными объединениями.

Открытие смены началось со строевого построения под гимн Российской Федерации и представления отрядных девизов.

С приветственным словом перед отдыхающими выступили руководитель учебно-методических сборов детских общественных объединений Лейла Гаджимагомедова, заместитель директора РДДМОО Минмолодежи Дагестана Ильгар Лилаев и директор лагеря «Костер» Тагир Керимов. «Поздравляю вас с началом смены и желаю вам полностью освоить программу учебно-методических сборов, подготовленную тренерским составом РДДМОО Минмолодежи РД», – обратился он к участникам Школы интерактивных каникул.

В ответ на приветствие отряды подготовили яркую концертную программу с исполнением песен и флешмобов.

Для участия в программе учебно-методических сборов в лагерь прибыли 10 делегаций из Буйнакского, Карабудахкентского, Лакского, Дербентского районов и городов Махачкала, Буйнакск, Кизляр, Избербаш, Каспийск и Дербент.

Всего в сборах Школы интерактивных каникул принимают участие 90 лидеров, 60 из них – это дети из детских общественных объединений, 30 – учащиеся в пилотных школах, на базе которых российское движение школьников будет осуществлять деятельность общественного движения.

В рамках учебно-методических сборов «ШИК» с ребятами на протяжении 21 дня будут проводиться обучающие семинары-тренинги, мастер-классы, лекции и дискуссии.

«Мы в лагере с 11 июля и уже третий день, несмотря на погоду, проводим тренинги. Сегодня провели тренинги на командообразование, даже успели подготовить тренерским составом творческие презентации для отдыхающих. Ребята заряжены на позитив», – отметила руководитель учебно-методических сборов детских общественных объединений «ШИК» Лейла Гаджимагомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела