"

Депутаты молодежного парламента при МГС приняли участие в форуме «Каспий-2014»

Фото:
2010
1 минута
Депутаты молодежного парламента при махачкалинском городском Собрании приняли участие в IV Международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодежного парламента.

Стоит отметить, что в состав организаторов форума вошло 8 депутатов, а 15 депутатов были в числе участников форума. Представители МП при МГС выступали в качестве глав муниципалитетов в игре «Эффективный муниципалитет» и представляли свои команды на выборах в парламент форума.

«Наши депутаты активно проявляли свои способности и таланты в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. Судя по результатам, можно справедливо подчеркнуть, что в молодежном коллективе много разносторонне развитых ребят с большим потенциалом. Самое главное, они действовали сплоченно, сообща и взаимовыручка для них всегда была приоритетна», – подчеркнула председатель комиссии по информационной работе и внешним связам МП при МГС Махачкалы Разият Идрисгаджиева.

Как признался председатель молодежного марламента при МГС Гасан Магомедов, «Каспий-2014» – это своего рода микромодель если не всей  России, то уж точно всего Северного Кавказа.

«Молодые люди разных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений были объединены единой целью – сделать лучше жизнь в своих муниципалитетах. Это пример того, как энергию молодых можно эффективно использовать во благо страны. Насыщенная образовательная, деловая и альтернативная программы форума удовлетворили ожидания всех тех, кто приехал на форум. Более того, именно на его площадках были определены основные векторы развития молодежной политики республики. Форум стал местом, где мы получили новые знания, познакомились с интересными людьми, приобрели хороших друзей», – поделился он.

Новости раздела