"

Депутат Заур Аскендеров реализует проект «Мобильный офтальмолог»

Фото:
1804
1 минута
Запущенный по инициативе депутата Государственной Думы Заура Аскендерова совместно с партией «Единая Россия» проект «Мобильный офтальмолог» был реализован 13-14 июля в населенных пунктах Дербентского района, сообщили в приемной парламентария.

Проект направлен на оказание своевременной медицинской помощи и профилактику заболеваний зрения среди граждан пожилого возраста.

Каждый обратившийся смог пройти диагностику и по ее результатам бесплатно получить корректирующие очки, которые были приобретены за счет средств, выделенных Зауром Аскендеровым. Также для реализации проекта была подготовлена машина скорой помощи, оборудованная всеми необходимыми средствами, и организован специальный прием в фельдшерско-акушерских пунктах района.

Стоит особо отметить полезную и эффективную работу врача-офтальмолога Аиды Мусаевой, которая осуществляла прием пациентов.

На сегодняшний день проект уже реализован в селах: Татляр, Улутеркеме, Джимикент. В рамках проекта бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, консультации, а также необходимые корректирующие очки получили более 140 человек.

Местные жители выразили огромную благодарность Зауру Аскендерову и надежду на дальнейшее развитие проекта. На сегодняшний день проект «Мобильный офтальмолог» активно развивается и будет продолжать свою деятельность.

Новости раздела