"

Депутат парламента Дагестана Асият Алиева провела прием граждан

Фото:
2773
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан провела председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Асият Алиева. Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе регионального отделения партии, всего в Общественную приемную обратились 12 человек.

В ходе приема граждан Асият Алиевой были рассмотрены самые разные проблемы, но наиболее актуальной остается дефицит мест в детских учреждениях городов и районов республики.

По этому поводу к депутату обратились жительницы Махачкалы Маржанат Темирбулатова, которая является инвалидом с детства, а также матерью-одиночкой Айна Хасмагомедова. Асият Алиева дала поручение подготовить ходатайства от имени Общественной приемной на имя главы города Махачкалы.

Жительница поселка Ленинкент Умрайганат Умарова вторично обратилась в Приемную с просьбой разъяснить ей правила поступления в вуз через год после сдачи ЕГЭ. Ей при первичном приеме была дана соответствующая консультация, однако заявительница не воспользовалась полученными рекомендациями и не позволила дочери сдать документы в другие вузы, кроме Медицинской академии, куда ее дочь не может поступить по недобору баллов. Ей повторно разъяснили права ее дочери, а также обещали содействие в приеме на биологический факультет ДГУ.

К депутату обратился житель поселка Ленинкент Али Магомедов по поводу газификации новостроек в их поселке. Депутатом было принято решение обратиться с запросом в администрацию Кировского района города Махачкалы.

Новости раздела