"

Депутат НС РД Тагир Исмаилов принял граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2688
3 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов принимал сегодня граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале.

Всего к депутату обратились 15 человек. Были затронуты проблемы трудоустройства, улучшения жилищных условий, социальных выплат и т. д.  Жительница города Махачкалы, обладательница двух красных дипломов Кита Гасанова обратилась с просьбой посодействовать в трудоустройстве. Тагир Исмаилов взял данный вопрос под личный контроль, отметив, что хорошие специалисты нужны везде.

К депутату обратился житель поселка Чиркей Кизилюртовского района Мурадис Усманов. С 1969 года он работает в ОАО «ЧиркейГЭСстрой». По договору, по истечении 15 лет он должен был получить квартиру в Махачкале. Однако очередь до него не доходит. Тагир Исмаилов дал поручение своему помощнику обратиться с официальным заявлением от имени председателя партии к руководству ОАО, чтобы те выполнили свои обязательства.

В Приемную поступило коллективное обращение жителей проспекта Акушинского г. Махачкалы. По словам одного из заявителей, их соседка А. Муртаева самовольно захватила земельный участок, который является проезжей частью. «Вот уже более 5 лет решается эта проблема. Все судебные дела были решены в пользу заявителей, но незаконные строения снесены лишь частично», – сетовал Ахмедбег Магомаев. Подробно ознакомившись с документами, Исмаилов пообещал обратиться с официальным запросом к судебным приставам, чтобы решение суда было полностью исполнено.

С просьбой о содействии по внедрению научных разработок по строительству малых ГЭС в с. Гинта Шамильского района обратился житель Махачкалы Ибрагим Якубов. Отметив важность подобных проектов, парламентарий пообещал посодействовать в решении проблемы.

Джамиля Ахмедова, сетуя на то, что ее зарплаты еле хватает на оплату съемной квартиры, обратилась с просьбой помочь ей улучшить жилищные условия. В городе Каспийске у нее имеется каркас, на ремонт которого у нее не хватает денег. Она одна воспитывает двоих сыновей. Бывший супруг не выплачивает алименты, так как официально нигде не трудоустроен. Депутат НС РД дал указание отправить официальный запрос в администрацию города Каспийска с просьбой помочь ей в решении данного вопроса.

С такой же проблемой обратилась и жительница Дербентского района Заминат Магомедалиева. В данный момент она с мужем и детьми живет в вагончике, в г. Избербаше. На ремонт каркаса, который находится в с. Гюрег Табасаранского района, у них не хватает средств. От имени председателя партии будет отправлен запрос в администрацию Табасаранского района с просьбой посодействовать в решении проблемы.

Мать героиня Патимат Абасова вырастила и воспитала 10 детей. Она обратилась в Приемную Медведева с просьбой помочь оформить ей социальные выплаты. Тагир Исмаилов дал поручение помощникам обратиться с официальным обращением в соответствующие органы.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Тагир Исмаилов отметил, что по каждому отдельному вопросу принимаются меры, формируются запросы в соответствующие органы, о принятых решениях каждого заявителя оповещают в письменном виде.

«Общественная приемная работает уже много лет и зарекомендовала себя как эффективный институт, в котором решаются проблемы граждан. В масштабах России наша Региональная приемная признана как одна из лучших. Я сам много лет веду прием, являюсь заместителем секретаря ДО ВПП "Единая Россия" и могу с уверенностью сказать, что более 65% обращений получают положительные результаты», – заключил депутат.

Новости раздела