"

Депутат НС РД Людмила Авшалумова провела прием граждан

Фото:
1983
1 минута
Накануне, 11 июня, в Региональной общественной приемной (РОП) председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обращения граждан рассматривала депутат Народного Собрания РД Людмила Авшалумова, сообщили РИА «Дагестан» в общественной приемной.

«С наступлением летнего сезона, а именно в конце учебного года, зачастили в РОП обращения от дагестанских мам касательно устройства детей в дошкольные образовательные учреждения. С 2014 года совместными усилиями со стороны Главы республики Рамазана Абдулатипова и Секретаря ДРО ВПП Хизри Шихсаидова приняты меры для обеспечения малышей местами в детских садах и по сегодняшний день продолжается поиск решений для снижения коэффициента состоящих в очереди детей», – говорится в тексте сообщения.

Так, по словам собеседника, сегодня на рассмотрение было принято три обращения с просьбой о содействии в устройстве детей в детские сады.

«Внимание привлек тот факт, что от каждой заявительницы мы услышали недовольство касаемо электронной очереди в «детских садах», а именно номера в очереди у малышей неожиданно поменялись, где-то от методистов ДОУ слышно, что теперь «компьютер выбирает, кого из детей зачислять, кого нет», – рассказывает представитель ДРО. – Услышав такое депутат, разумеется, являясь заместителем председателя Комитета НС по образованию, науке и культуре, приняла данные обращения на детальное рассмотрение и личный контроль. О результатах рассмотрения заявителям будет сообщено дополнительно».

Также тяжелым в РОП ПП считают вопросы улучшения жилищных условий. С помощью депутатов, ссылаясь на статистику поступающих обращений, Региональная приемная Д. Медведева непременно старается привлечь внимание городских и республиканских властей на острую необходимость строительства социального жилья нуждающемуся населению.

По информации представителя общественной приемной, было принято восемь заявителей, среди которых были жители как Махачкалы, так и Левашинского и Буйнакского районов.

Новости раздела