"

Депутат НС РД Эседула Ахмедов принимал граждан в приемной Медведева в Махачкале

Фото:
2261
2 минуты
Во вторник, 16-го июля, в Региональной общественной приемной РОП «Единая Россия» в Махачкале прием граждан осуществлял депутат НС РД Эседула Ахмедов. Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО приемной, граждане обратились по различным вопросам.

Первой заявительницей была Мадинат Эльдарушева, которая пришла к депутату в поисках справедливости. Дело в том, что ее сын, будучи членом Сборной РФ по боксу среди молодежи, перестал с января этого года получать заслуженную стипендию. Неоднократные обращения в Спорткомитет не внесли никакой ясности в вопрос. Парламентарий попросил помощника направить запрос в министерство спорта и физической культуры РД с просьбой проверить выплаты и рассмотреть данный вопрос.

Стало традицией на каждом приеме затрагивать один из самых важных вопросов в республике - вопрос по трудоустройству граждан. Так Мадина Гаджиева обратилась к Э. Ахмедову в надежде на содействие. Депутат обещал сделать все возможное для решения этого вопроса, он уверен, что молодые специалисты представят новые идеи для развития любой организации.

По вопросу несправедливого отношения к своим заслугам обратился Алигаджи Караев, инвалид второй группы, ветеран войны, с просьбой посодействовать в получении справки из МВД республики, дающей основание для повышения имеющейся пенсии. Депутат взял вопрос под личный контроль.

Самой актуальной темой в преддверии поступления в вузы стала тема ЕГЭ. Жительница г. Махачкалы Патимат Хизриева явилась на прием к депутату Народного Собрания с последней надеждой на то, что она сможет доказать своей дочери Мадине объективность в оценке Единого государственного экзамена в школах. Заявительница искренне просила помочь ей достучаться до Управления образования города Махачкалы с целью разрешить ее дочери пересдать ЕГЭ по биологии, по результатам которого она получила 91 балл.

Все было аннулировано по непонятным причинам, объясняет Патимат. Ее дочь усердно готовилась к экзаменам и готова повторить этот результат еще раз. На подачу документов в высшие учебные заведения остались считанные дни. В пункте апелляции разводят руками, ссылаясь на указ министра образования и науки РД А. Далгатова. Э. Ахмедов поручил помощнику подготовить оперативно депутатский запрос в минобрнауки РД по возможности принять просьбу выпускницы и решить ее вопрос положительно.

Эседула Ахмедов внимательно выслушал, проконсультировал и принял на приеме более 13 заявителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела