"

Депутат НС РД Джамалдин Шамхалов выслушал проблемы граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
3092
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Джамалдин Шамхалов выслушал проблемы граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

Житель Махачкалы Аслан Кулиев обратился к депутату с просьбой о содействии в госпитализации сына в Республиканскую детскую многопрофильную больницу для проведения срочной хирургической операции. По ходатайству от депутата главврач Республиканской детской многопрофильной больницы взял вопрос под личный контроль.

Многодетная мать из Махачкалы Сюйду Джамбулатова рассказала парламентарию, что одна воспитывает семерых детей. «К сожалению, не выдержав ответственности и нагрузки, супруг попросту ушел из семьи, с тех пор я еле свожу концы с концами», – объяснила она.

По ее словам, благодаря отзывчивости главы администрации Кировского района и благотворительному фонду «Инсан» она в сентябре прошлого года смогла кое-как построить одну комнату и переехать в нее из съемного жилья.

«Однако, сегодня меня вынудила обратиться к вам ситуация с задолженностью за потребленный газ. Мы используем только двухкомфорочную газовую плиту, но вот в повестке от представителей газораспределяющей компании указана сумма долга более 241 тысячи рублей. Для нас это катастрофически неподъемная цифра», – поделилась заявительница.

Депутат принял у нее все необходимые по вопросу документы и поручил помощнику направить депутатский запрос в ответственную организацию с просьбой детальной проверки обстоятельств с выездом на место.

Другая многодетная мать из столицы республики Альбина Бадрутдинова одна воспитывает четверых несовершеннолетних детей. Согласно обращению, она по неизвестным для нее причинам не получает детские пособия с сентября 2015 года.

Джамалдин Шамхалов созвонился с начальником отдела по детским пособиям Ленинского района и выяснил, что выплата пособий будет осуществлена в конце текущего месяца.

Депутат рассмотрел сегодня также две просьбы о содействии в трудоустройстве. Эта тема, по его словам, одна из самых сложных на сегодняшний день в республике. Но, несмотря на это, Шамхалов дал заявителям личные рекомендации и оставил вопросы на личном контроле.

Новости раздела