"

Депутат Народного Собрания РД Тагир Исмаилов провел личный прием граждан

Фото:
1643
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель секретаря Регионального политсовета партии, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в депутатском корпусе, граждане обращались по вопросам обеспечения лекарственными препаратами, выделения земельного участка малоимущим и так далее.

Так, к примеру, с вопросом улучшения жилищных условий к депутату обратилась жительница г. Каспийска Альпият Гамзаева. Семья заявительницы находится в тяжелом финансовом положении: сама заявительница является инвалидом, также супруг ограничен в здоровье для полноценного содержания семьи. У пары растет двое маленьких детей. Просьба заявительницы заключалась в проведении ремонтных работ в квартире на средства материнского капитала.

Депутат внимательно выслушал заявительницу и поручил своему помощнику направить ходатайство от его имени главе города Каспийска об организации экспертной комиссии с выездом на квартиру семьи и содействии в выделении ей материнского капитала для осуществления ремонта.

Председатель Дагестанского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) Хадижат Сулейманова пришла на встречу к Тагиру Исмаилову, как к авторитетному депутату Народного Собрания, в надежде на поиск решения жилищной проблемы своих подопечных. Женщина просила поддержки у депутата в выделении земельного участка для строительства многоэтажного дома в любом районе в черте города Махачкалы.

Тагир Исмаилов посчитал разумным предложение Хадижат Сулеймановой, более того, он вспомнил, что в Махачкале, на ул. Гагарина, стоит один дом для такой категории граждан, построенный в советское время, что говорит о том, что в нашей стране всегда существовали государственные программы в поддержку социально незащищенных слоев населения, а именно для тех, кто ограничен в физических способностях.

Депутат обещал провести детальное рассмотрение данного предложения, изучить законодательную базу и выступить с законодательным предложением на заседании политсовета ДРО ВПП «Единая Россия».

Всего было принято семь письменных обращений. О результатах рассмотрения и ответах на направленные запросы заявителям будет сообщено дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела