"

Депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров организовал праздник для воспитанников столичного Дома ребенка

Фото:
5369
1 минута
Сегодня в преддверии Дня защиты детей воспитанники Дома ребенка города Махачкалы приняли участие в большой развлекательной программе. Инициатором проведения акции уже второй год выступает депутат Государственной думы РФ Заур Аскендеров.

Для малышей в возрасте от 2 до 4 лет представители партии «Единая Россия» устроили настоящий праздник: дети посетили парк аттракционов, пообедали в кафе, посмотрели выступление клоунов.

Эти добрые акции системно проводятся при поддержке депутата Государственной думы  РФ, члена региональной рабочей группы по реализации партпроектов «России важен каждый ребенок» и «Безопасные дороги » Заура Аскендерова. Акции направлены на то, чтобы дети, лишенные тепла семьи, не чувствовали себя обделенными.

«День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашей  страны», - резюмировал депутат.

В свою очередь, директор Детского дома Патимат Магомедвалибагандова поблагодарила всех участников мероприятия за проявленную инициативу.

«Большое спасибо тем людям, которые не забывают, что есть обездоленные дети, у кого нет родителей. Спасибо депутатам, партии «Единая Россия» и лично Зауру Аскендерову за внимание и заботу.  Дети очень довольны, им необходима социализация, внедрение в общую среду, привыкание к новым людям, которые делятся с ними теплом и добротой», - сказал она.

Новости раздела