"

Депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров ко Дню памяти событий 1999 года провел Урок мужества

Фото:
2246
1 минута
Накануне, 10 сентября, депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров ко Дню памяти событий 1999 года и празднованию 100-летия первой мировой войны провел Урок мужества в школе №1 поселка Мамедкала Дербентского района.

В рамках встречи со школьниками депутат рассказал учащимся о событиях 1999 года и о том, что к этой дате в Государственной Думе открылась выставка, посвященная августовским событиям.

«Накануне в Государственной Думе открылась выставка, посвященная августовским событиям 1999 года.  В тот непростой для нашей страны период жители Ботлихского, Новолакского и Цумадинского районов, защищая свои дома, взяли в руки оружие, встали на защиту своей земли и дали отпор вооруженным группировкам бандитов и радикалов, вторгшимся на территорию республики.  

Эта выставка, как и проводимые уроки мужества в школах стали важным шагом в деле поддержания достойной памяти о российских героях, воевавших за свое Отечество, это напоминание  нашим соотечественникам о героизме и стойкости народов Республики Дагестан, проявленных в разные периоды истории нашего государства», – сказал депутат.

В свою очередь педагогический коллектив школы, родительский комитет и директор школы поблагодарили Заура Аскендерова за проведенный в здании школы ремонт, строительство нового корпуса спортзала и оснащение всей необходимой мебелью и инвентарем.

Новости раздела