"

Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1891
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мамед Абасов принимал сегодня граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в г. Махачкале.

В ходе приема граждан затрагивались такие вопросы, как трудоустройство в Пенсионный фонд, разрешение спорных ситуаций при выплате жилищных сертификатов и другие.

Так, по вопросу выплаты жилищного сертификата к депутату обратился офицер в отставке Шамиль Магомедов. По словам заявителя, вот уже несколько лет он находится в очереди на получение средств.

«Однако позже выяснилось, что меня в очереди попросту нет. Я обращался и в МВД России, и в администрацию Президента РД, но не получал ответа. У меня 14 наград, и почти всю свою жизнь я отдал служению и защите Родины. А положенной пенсии не хватает для существования», – сетует мужчина.

Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов поручил направить запрос в республиканское министерство внутренних дел РД и добиться выдачи пенсионеру жилищного сертификата.

К депутату также поступило обращение с просьбой содействия в трудоустройстве. Жительница Карабудахкентского района Рукият Гусейнова пришла с надеждой, что депутат поможет устроить ее дочь в Карабудахкентское отделение Пенсионного фонда РД. Выслушав заявительницу, депутат поручил направить письмо руководителю Пенсионного фонда РД Сайгиду Муртузалиеву.

Добавим, что по всем вопросам подготовлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Ответы заявителям отправят в письменном виде в установленный законом срок.

Новости раздела