"

Депутат Госдумы Мамед Абасов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
2127
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мамед Абасов принимал сегодня граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в городе Махачкале.

В ходе приема граждан затрагивались такие вопросы, как трудоустройство, разрешение спорных ситуаций при получении средств для инвалидов, зачисления в университет, нарушения общественного порядка и так далее.

Так, с жалобой на своих соседей пришел житель Кизилюртовского района Абдурахман Алиев. Мужчина сетует на то, что новоиспеченные соседи, приехавшие из Грузии, нарушают общественный порядок.

«Ровно год назад мы уже обращались по этому вопросу. Вопрос был решен, и специалисты из МВД помогли в этом случае. Но ситуация повторяется», – сказал заявитель.

Мамед Абасов поручил направить обращение в министерство внутренних дел и помочь в наведении порядка в данном населенном пункте.

Положительно был решен вопрос и 88-летней жительницы Махачкалы Мариям Гаджимагомедовой. Инвалид первой группы в течение долгого времени не может получить положенные ей средства, а именно коляску, подушки и другие предметы первой необходимости. Депутат направил запрос в Фонд соцстраха, где сразу же был получен положительный ответ.

В рамках приема к депутату также обратился 17-летний горожанин Шамиль Адильгереев. Будущий аспирант, оставшийся без родителей, пришел с надеждой, что ему помогут поступить в Краснодарскую школу МВД. Депутат подготовил ходатайство и направил в учебное заведение с целью поиска вакантного места для заявителя.

В рамках приема парламентарием было рассмотрено 8 обращений и заявлений. Добавим, что по всем вопросам подготовлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Ответы заявителям отправят в письменном виде в установленный законом срок.

Новости раздела