"

Депутат Госдумы Мамед Абасов принял граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2420
2 минуты
26 сентября в Махачкале депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мамед Абасов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной, в ходе приема было выслушано 13 заявителей со всей республики. Пять заявлений удалось решить на месте, по остальным вопросам подготовлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

«Затрагивались такие проблемы, как устройство детей в дошкольные образовательные учреждения Махачкалы, разрешение спорных ситуаций при оформлении земельных участков, получение медицинского полиса единого российского образца, вопросы улучшения жилищных условий», – отметил источник.

С довольно сложным и важным для заявительницы вопросом к депутату Абасову обратилась жительница города Махачкалы Аният Рамазанова. С 1992 года Рамазанова стоит в очереди на получение земельного участка под индивидуальное строительство – как вынужденным переселенцам на территорию Махачкалы. Однако уже более 16 лет очередь не продвигается. Депутат, внимательно выслушав заявительницу и рассмотрев все приложенные копии документов, поручил помощнику подготовить официальный запрос в администрацию Махачкалы.

С просьбой посодействовать в трудоустройстве в Приемную Дмитрия Медведева обратилась Заира Темирханова. Проработав долгое время в АКБ «Экспресс» и поднявшись до должности начальника отдела ипотечного кредитования, теперь заявительница осталась без работы в связи с лишением банка лицензии. По ходатайству парламентария было организовано собеседование Темирхановой с руководителем банковского учреждения для рассмотрения ее кандидатуры.

Алибек Мирзоев обратился к депутату с просьбой оформить его матери социальные льготы. По словам заявителя, Пейтма Мирзаева является матерью-героиней. Она воспитывает одиннадцать детей. По данному факту женщина не получала от государства никаких социальных льгот или выплат. Депутатский запрос по данному вопросу направлен в министерство труда и социального развития РД.

«Мамед Абасов остался доволен организацией приема, которая, как он надеется, принесла пользу обратившимся к нему за поддержкой гражданам. О результатах заявителям сообщат в письменном виде в установленный законом срок», – заключил источник.

Новости раздела