"

День открытых дверей и встреча с ветеранами пройдут в преддверии Дня Победы в Доме Дружбы

Фото:
753
1 минута
День открытых дверей и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут 8 мая в Доме Дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении. Мероприятия посвящены празднованию 72-й годовщины Победы.

В рамках Дня открытых дверей сотрудники лабораторий Дома Дружбы расскажут и покажут посетителям многообразие национальных костюмов и инструментов народов Дагестана, а сотрудники музея проведут экскурсию по музею и галерее учреждения. В музее экспонируются национальные костюмы народов России от разных авторов, также в галерее проходит фотовыставка Мурада Гамидова «Удивительный Дагестан».

В рамках встречи с ветеранами ожидается чаепитие, концертная программа и вручение подарков. В программе концерта народные и военные песни в исполнении звезд дагестанской эстрады, активистов движения «Волонтеры Победы», а также выступление военного духового оркестра.

Также в парке Ленинского Комсомола пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню и шествие до Дома Дружбы. В мероприятии примут участие актив объединения иностранных студентов «Интердружба» и представители национальных общин и диаспор.

«Подобные мероприятия имеют непреходящую значимость, так как способствуют воспитанию патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения», – сказала директор Дома Дружбы Аида Алиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела