"

День матери отметили в Республиканском центре социальной помощи семье и детям в Махачкале

Фото:
2103
1 минута
День матери отметили в Республиканском центре социальной помощи семье и детям в Махачкале 21 ноября. Для 25 многодетных мам был организован концерт с участием воспитанников Центра.

На празднике присутствовали разные категории матерей: и многодетные матери, и воспитывающие детей-инвалидов. Заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев, который пришел поздравить матерей с праздником, выступил со словами благодарности и пожеланий.

«Нет более важного труда, чем труд матери. Именно мать закладывает нравственные начала своему ребенку, основу нашего языка и культуры. Благодаря вам республика существует», – сказал он.

Директор Республиканского центра социальной помощи семье и детям Майрам Расулова напомнила о важности материнского воспитания: «Жизненный опыт показывает, что наше будущее зависит от матери. Что родитель вложит в ребенка, таким он и будет. К нам приходят женщины, у которых большие проблемы, но, несмотря на это, они продолжают воспитывать своих детей и не отказываются от них. Хочу пожелать вам терпения и мужества, чтобы поднять ваших детей».

За чаем женщины смотрели выступления детей, воспитанников Центра. Ребята демонстрировали танцевальные и вокальные номера.

В интервью корреспонденту РИА «Дагестан» директор Центра Майрам Расулова рассказала, что такие мероприятия проводятся уже на протяжении нескольких лет.

Новости раздела