"

Делегаты из Дагестана приняли участие в Международном фестивале «Детство без границ»

Фото:
1812
1 минута
В июле текущего года подведены итоги конкурсов юбилейного XV Международного фестиваля «Детство без границ». Участниками фестиваля являются члены детских общественных организаций Российской Федерации и стран СНГ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по молодежной политике РД,  республику на фестивале традиционно и результативно представила Федерация детских и подростковых организаций РД «Юность Дагестана».

«Из  разных районов и городов нашей республики были представлены успешные проекты сразу на нескольких конкурсах  в рамках фестиваля. Среди них конкурс по созданию описания детских и дворовых игр «Мир позитива», конкурс юных корреспондентов «Молоды – не зелены» и другие мероприятия, направленные на реализацию творческих способностей школьников.

Всего победителей 73, из которых 2 дипломанта и 71 призер. Для дипломантов и лауреатов конкурсов уже готовятся награды. Со списком победителей можно ознакомиться здесь», – сообщил источник.

Напомним, Международный фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно в два этапа: на региональном уровне, а затем в Москве. Его участники – дети и молодежь в возрасте от 6 до 25 лет. На суд жюри они представляют различные проекты на спортивную, игровую или социальную тематику. Основная цель фестиваля – активизация творческой работы в молодежных объединениях и организациях.

Новости раздела