"

Делегация ученых из Казахстана посетила ДГУНХ

Фото:
905
1 минута
Дагестанский государственный университет народного хозяйства с 18 по 19 апреля посетила делегация из Казахстана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Среди гостей республики преподаватели Евразийского национального университета имени Л.  Гумилева: Майра Жуманова и Гуль-Риза-Бану Жумашева Садуахасовна,  а также заместитель директора по научной работе Юридического института  Пятигорского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Людмила Тхабисимова.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по научной работе ДГУНХ, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления и развития сотрудничества. Стороны высоко оценили результаты проделанной работы и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия в академической, научной, научно-исследовательской и других областях.

Особый интерес студентов и преподавателей вызвали лекции гостей, посвященные конституционно-правовым проблемам Казахстана, а также местному государственному управлению и самоуправлению республики.

Также был проведен круглый стол «Россия и Казахстан: конституционно-правовые проблемы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела