"

Делегация Республиканского МФЦ проинспектировала готовность к открытию новых центров по Южному Дагестану

Фото:
2048
1 минута
Рабочая группа Республиканского МФЦ во главе с директором Османом Хасбулатовым в течение двух дней инспектировала готовность к открытию новых многофункциональных центров по Южному Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

По словам источника агентства, первым в списке центров оказался филиал, открывающийся в п. Мамедкала. Все строительные работы в центре завершены, объект ждет оборудование.

Делегация Республиканского МФЦ в ходе поездки также приняла участие в рабочем совещании администрации города Дагестанские Огни. Оно прошло при участии главы администрации И. Мурадова, а также руководителей отделов муниципалитета. Для участия в совещании прибыл Уполномоченный представитель Главы РД в Южном территориальном округе М. Велимурадов.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия МФЦ и государственных органов, а также оптимизация сроков оказания услуг.

Вторая часть инспекционной поездки по городам и районам Южного Дагестана началась с города Дербента. Комиссию возглавил и. о. министра связи и телекоммуникаций Ю. Малламагомедов. В ходе выезда были проинспектированы объекты строящихся и завершенных зданий МФЦ в п. Белиджи, с. Хучни, с. Касумкент, городах Дербенте и Избербаше. Большая часть центров построена  и ждет оснащения техникой. Завершается строительство офиса в с. Хучни. Начаты работы по реконструкции здания для многофункционального центра в Дербенте.  

Комиссия также посетила Курахский район. В ходе встречи с главой муниципалитета был определен участок под строительство будущего МФЦ.

РуководительУМФЦ О. Хасбулатов остался доволен итогом поездки.
Следующий выезд комиссии запланирован по филиалам Северного территориального округа РД.

Новости раздела