"

Делегация из Дагестана приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании руководителей патриотических объединений

Фото:
1642
1 минута
Делегация из Дагестана приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании руководителей патриотических объединений, который проходил с 25 по 28 октября 2015 года в Москве.

В мероприятии приняло участие более 250 человек из 77 регионов России. Дагестанское региональное отделение общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» представляли руководитель отделения Шамиль Хадулаев и руководитель исполкома Сабина Курбанова.

Организаторами мероприятия выступили Военно-патриотический центр «Вымпел», Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России».

Целью семинара-совещания являлось совершенствование системы патриотического воспитания и повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Открывая мероприятие, руководитель администрации Президента России Сергей Иванов поприветствовал участников: «Всех вас объединяет неравнодушие и энтузиазм, искренняя любовь к Родине, ответственность за сбережение памяти о героических страницах России. Ваша организационная, просветительская работа сегодня в высшей степени важна и для государства, и для общества».

В рамках семинара состоялись панельные дискуссии: «Современная геополитика. Консервативная идея», «Идеи патриотизма в российской истории», «Историко-культурный стандарт», «Патриотическое воспитание – исторические аспекты». Кроме того, участники совещания приняли участие в работе секций «Реализация социально-патриотических проектов», «Информационное сопровождение деятельности общественных объединений» и т.д.

По словам Сабины Курбановой, организаторы поставили перед собой задачи выработать единые подходы и методики подготовки и переподготовки руководителей военно-патриотических клубов и объединений, организовать обмен опытом и налаживание межрегиональных связей, что с успехом и было достигнуто.

Мероприятие включило в себя также возложение цветов к «Вечному огню» в Александровском саду и экскурсии в большой Кремлевский дворец и музей Кремлевского полка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела