"

Делегация из Дагестана приняла участие в праздновании Дня города донской столицы

Фото:
2573
1 минута
Делегация из Дагестана приняла участие в праздновании Дня города донской столицы, сообщили РИА «Дагестан» в постпредстве республики в Ростовской области.

Официальное открытие Дня города, в честь которого было устроено яркое праздничное шоу, прошло на Ростовской набережной. Традиционный городской праздник «Ростов многонациональный» превратил набережную в большой веселый хоровод. В нем приняли участие практически все землячества донской столицы. Донское землячество народов Дагестана не осталось в стороне, представив на суд ростовчан изделия, отражающие самобытную культуру Дагестана, и национальные блюда.

На празднование Дня города в Ростов приехали делегации из 12 побратимов, включая Глазго (Шотландия), Плевен (Болгария), Дортмунд (Германия), Ле-Ман (Франция), Одессу, Донецк (Украина) и другие города.

Поздравить донскую столицу с Днем рождения прибыла делегация из Махачкалы, в состав которой входят глава Советского района города Шихахмед Омаров и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Ислам Алиев. В память о своем визите мэру города Ростова-на-Дону Анатолию Чернышеву были вручены ценные подарки – изделия декоративно-прикладного искусства и народного творчества Дагестана.

На установленной сцене состоялся большой праздничный концерт победителей городских фестивалей, творческих коллективов национально-культурных объединений донской столицы. Свое танцевальное мастерство на сцене продемонстрировал коллектив ансамбля «Каспий», исполнив лезгинку, студент Ростовского государственного медицинского университета Иман Абдуллаев выступил с песней под гитару о Махачкале.

Новости раздела