"

Делегация Дагестана приняла участие в праздновании 92-летия со дня рождения Гейдара Алиева

Фото:
2660
1 минута
Официальная делегация Дагестана 10 мая посетила город Хачмаз Азербайджана для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 92-летию со дня рождения известного государственного деятеля республики Гейдара Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

В состав делегации вошли заместитель министра по национальной политике республики Арсен Махмудов, и.о. главы администрации Дербентского района Магомед Джелилов и и.о. главы администрации Дербента Азади Рагимов. В мероприятии принял участие советник –посланник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Олег Мурашев.

В рамках визита делегация в сопровождении главы исполнительной власти Хачмазского района Шамседдина Ханбабаева и ряда руководителей муниципальных образований Хачмазского района ознакомилась с достопримечательностями города и посетила ряд музейных, культурных и мемориальных комплексов, социальные объекты Хачмаза.

Члены делегации посетили музей им. Гейдара Алиева, музей им. Азиза Алиева, Аллею видных государственных и общественных деятелей Азербайджанской Республики, историко-краеведческий музей, а также Центр подготовки олимпийского резерва и другие. Участники встречи возложили цветы к памятникам Гейдару Алиеву и Азизу Алиеву.

Мероприятие завершилось вручением памятных подарков и концертом деятелей культуры Хачмазского района.

Напомним, что между Дербентским районом Республики Дагестан и Хачмазским районом Азербайджанской Республики установлены и успешно развиваются побратимские связи.

Новости раздела