"

Делегации из 16 субъектов России примут участие в Горном форуме в Дагестане

Фото:
1336
1 минута
Свыше 300 человек, в том числе делегации из 16 субъектов Российской Федерации, примут участие в Горном форуме, который пройдет в республике с 26 по 29 июля, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Горный форум – масштабное мероприятие, проводимое правительством Республики в рамках Года гор. Местами проведения форума определены Махачкала, село Ахты Ахтынского района, село Хунзах Хунзахского района и местность «Цамаури» Тляратинского района.

Центральным событием Горного форума станет Научно-практическая конференция «Эффективное развитие горных территорий России», которая состоится 27 июля в Махачкале в актовом зале Дома дружбы. В период работы конференции будут организованы национальные подворья и представлены работы мастеров художественных промыслов Дагестана. Кроме того, для оказания организационной помощи также планируется привлечение волонтерского корпуса из числа молодежи, для которых предварительно будут проведены специализированные тренинги.

В рамках мероприятия запланированы дискуссионные сессии круглые столы и конференции, подписание соглашения между Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» и Правительством Республики Дагестан о сотрудничестве, а также принятие декларации о Горной Хартии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела