"

ДагПатриотЦентр и региональное отделение ТОКС договорились о сотрудничестве

Фото:
4520
1 минута
Директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов и председатель Совета регионального отделения «Боевое братство», ОД «ТОКС» Омар Муртазалиев на рабочей встрече 18 сентября договорились о сотрудничестве по вопросам патриотического воспитания молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

В частности, были обсуждены вопросы привлечения студенчества к работе республиканского телевизионного отряда краеведов-следопытов.

«Уверен, наше сотрудничество с ОД “ТОКС” и лично Омаром Муртазалиевичем придаст новый импульс в патриотическом воспитании молодежи, и все большее количество ребят будет задействовано в работе Центра. А главное – мы сможем оказать большую систематическую помощь ребятам из этого движения», – поделился своими впечатлениями от встречи Гамзат Муслимов.

Отметим, что работа ТОКС, прежде всего, направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и ведется под девизом  «Чтобы знать и оценивать настоящее, надо хорошо знать прошлое». Отряды занимаются поисковой деятельностью, проводят занятия на основах преемственности, патриотических традиций народов Дагестана. Для ребят из ОД «ТОКС» слова «Никто не забыт и ничто не забыто» не просто девиз, а ежедневная работа. Ребята занимаются сбором военных атрибутов, систематизацией собранного материала, изучением славного пути наших солдат, защитников Отечества. Также изучаются личные дела, ведется сбор писем и фотографий погибших участников ВОВ и работников милиции.

Новости раздела