"

Даггосмедуниверситет вошел в число вузов с надежным качеством преподавания международного рейтинга ARES – 2017

Фото:
1018
1 минута
Дагестанский государственный медицинский университет занял 130-ю позицию среди российских вузов в международном рейтинге ARES – 2017, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Всего рейтинг охватил 187 вузов России. ДГМУ отнесен к категории B, что означает надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

Отметим, что рейтинг ARES (Academic Ranking European Standards) составлен Европейской научно-промышленной палатой, которая активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, Европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий

В России и странах СНГ Палата действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенным этими соглашениями.

Рейтинг составляется с целью оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, возможностями участвовать в научно-исследовательской деятельности и активно общаться с будущими работодателями. Он обрабатывается автоматически и поэтому вовлечение человеческого фактора исключено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела