"

Дагестанцы выберут растение – символ республики

Фото:
2208
1 минута
С 1 июля по 31 августа текущего года по всей России состоится открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов. Выбрать растение-символ республики смогут и жители Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по лесному хозяйству РД.

«По инициативе министерства природных ресурсов и экологии РФ и методической поддержке Фонда «Природа» в рамках Года культуры в стране проводится Всероссийская акция «Аллея России». Целью акции является выбор растения – символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации. По итогам акции планируется высадка Аллеи России из 85 растений, вошедших в состав символов субъектов России, на территории природно-культурного парка в Крыму», – отметил собеседник.

В настоящее время на полуострове уже формируется региональная рабочая группа (РРГ) по обеспечению участия населения региона в акции.

Основным инструментом голосования является официальный веб-сайт акции «аллеяроссии.рф». Полная информация о ходе проведения акции в республике будет дана по принятию руководством республики решения о ее проведении.

Новости раздела