"

Дагестанцы в Санкт-Петербурге почтили память жертв теракта

Фото:
931
1 минута
Представитель Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов и уроженцы республики, проживающие в Северной столице и Ленинградской области, 4 апреля – в первый день трехдневного траура – возложили цветы к местам поминовения у станций метрополитена «Технологический институт» и «Сенная площадь» и почтили память погибших 3 апреля в результате террористического акта.

«В результате теракта погибли и получили ранения безвинные люди. На их месте мог бы оказаться любой. Нелюди опять показали свою трусость и звериный оскал. Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Преступники не должны уйти от возмездия. Против терроризма мы должны еще теснее сплотиться и вести борьбу, быть бдительными», – отметил Гасан Гасанов.

Обратившись к руководству Петербурга, Гасан Гасанов выразил соболезнования от имени Главы РД и дагестанского народа и заявил о готовности своих земляков оказать посильную помощь.  

По словам источника в пресс-службе Постпредства Дагестана в Санкт-Петербурге, к станциям метрополитена почтить память жертв теракта идут тысячи людей самых разных возрастов. «Петербуржцы, независимо от   национальности и вероисповедания, перед внезапно свалившимся на их плечи несчастьем демонстрируют свое единство, сплоченность, высокие моральные и нравственные качества, готовность прийти на помощь. Каждый воспринял эту трагедию, как личное горе», – отметил собеседник агентства.

Напомним, по последним данным в результате погибло 14 человек – 11 на месте происшествия и 3 скончались в лечебных учреждениях. Медицинская помощь оказана 77 пострадавшим, 49 из них госпитализировано.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела