"

Дагестанцы смогут принять участие в фотоконкурсе «Молодые фотографы России – 2014»

Фото:
1678
1 минута
Дагестанцы смогут принять участие в фотоконкурсе «Молодые фотографы России – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи РД. Организаторами конкурса являются Союз фотохудожников России и министерство культуры РФ.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый тур – отбор авторских коллекций для итоговой выставки. Организаторы конкурса проводят его на сайте Союза фотохудожников России анонимно. Второй тур – итоговая выставка и определение победителей.

Принимаются авторские коллекции – проекты, серии, репортажи, фотоистории от 3 до 6 работ, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением. Нет ограничений по темам и изобразительным решениям, кроме запрещенных действующим законодательством. Не допускается использование на изображении логотипов и водяных знаков.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители. Возраст участников – от 18 до 35 лет включительно. Заявку можно подать до 1 апреля этого года.

По итогам конкурса авторы 10 лучших проектов будут удостоены государственных стипендий для молодых авторов в области культуры и искусства и награждены дипломами лауреатов конкурса. Жюри вправе присудить специальные дипломы жюри. Все участники итоговой выставки будут приглашены на Всероссийский молодежный фотофестиваль в Плес и обеспечены четырехдневным проживанием за счет организаторов.

Новости раздела