"

Дагестанцы проведут в московском «Шатре Рамадана» вечер Дагестана и вечер спорта

Фото: shater-ramadana.ru
2282
2 минуты
В Москве на протяжении всего месяца Рамадан распахнул двери «Шатер Рамадана», который работает каждый день и расположен возле мечети на Поклонной горе. Сам шатер организован Духовным управлением мусульман Москвы, а проведение программ в разные дни берут на себя представители различных регионов Российской Федерации и зарубежных мусульманских стран.

17 и 20 июня в рамках программы «Шатер Рамадана» пройдут два мероприятия: вечер Дагестана и вечер спорта.

На вечере Дагестана будет представлено многообразие культуры дагестанских народов, а на вечере спорта, организованном в честь всех спортсменов России, гости увидят и услышат великих звезд спорта мирового уровня, которыми гордится наша страна.

По словам помощника муфтия Дагестана, генерального директора благотворительного фонда «Инсан» Казима-хаджи Темирбулатова, объединяет эти два мероприятия то, что оба они организованы муфтиятом Республики Дагестан.

«Хотелось бы отметить также, что финансирование обоих мероприятий полностью взял на себя общественный и религиозный деятель Магомед Магомедов. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить его за такое богоугодное дело и пожелать ему успехов в деятельности и плодотворной работы во благо общества!

Нашей общей обязанностью является делать добро людям и приносить им пользу всеми возможными способами, ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Самые лучшие из людей – это самые полезные для людей».

Имеются в виду те, кто приносит людям пользу, оказывая им благодеяния посредством своего имущества, положения и возможностей. Ведь люди – рабы Аллаха, и если кто-то будет делать им добро, то очистит свою душу, возвысит свою честь, достоинство и обретет благо», – отметил он.

Казим-хаджи Темирбулатов подчеркнул также, что такие мероприятия играют важную консолидирующую роль, служат укреплению межконфессионального и межнационального мира.

«В “Шатре Рамадана” обычно собирается очень много людей разных национальностей и даже разного вероисповедания. Его посещают как москвичи, так и гости столицы. Это послужит укреплению мира и согласия в нашем многонациональном обществе», – сказал помощник муфтия.

Организаторы приглашают жителей и гостей столицы на эти богоугодные собрания, которые пройдут возле мечети на Поклонной горе. Начало программы – в 19:50.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела