"

Дагестанцы примут участие в автопробеге по югу России «Мы – едины»

Фото:
1136
1 минута
Дагестанские студенты примут участие в автопробеге по югу России «Мы – едины», сообщили «Дагестан» в пресс-службе полпредства СКФО. Мероприятие пройдет в рамках IX фестиваля «Мир Кавказу – 2016».

По словам источника, его целью является развитие молодежной политики, содействие гражданскому миру на юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ.

Организаторами мероприятия выступают студенты и сотрудники Южного федерального университета при поддержке министерства образования и науки РФ и МИА «Россия сегодня».

Автопробег стартует 5 мая в городе Ростов-на-Дону и пройдет по следующим городам и университетам: Ставрополь – СКФУ, Махачкала – ДГУ, Грозный – ЧГУ, Магас – ИГУ, Владикавказ – СОГУ имени К. Хетагурова, Беслан, Нальчик – КБГУ имени Х. Бербекова,  Майкоп – МГТУ.

В данных вузах будут организованы площадки по презентации проекта и работе по подготовке Молодежной энциклопедии народов Кавказа. Участники акции вернутся в Ростов-на-Дону 17 мая.

Отметим, что завершающим этапом фестиваля станет проведение научного конгресса «Мир Кавказу», который состоится с 1 по 3 ноября в Ростове-на-Дону на базе ЮФУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела