"

Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе соцпроектов «Молодежь – старшему поколению»

Фото:
809
1 минута
Дагестанцы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе социальных проектов и программ «Молодежь – старшему поколению», сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Организатором конкурса является Комитет Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов, партия «Единая Россия», центр социальных инноваций, Совет проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России.

Конкурс позволит включить молодежь в деятельность по оказанию социальной помощи пожилым людям и привлечь внимание гражданского общества, волонтерских организаций, федеральных и региональных СМИ к проблемам пожилых людей.

В конкурсе могут принимать участие молодые журналисты и молодежные СМИ, в том числе студенческие, российские общественные, волонтерские, иные некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие свою деятельность на территории РФ не менее года и организации территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводится по трем номинациям. Так, в номинации «Город без одиночества» рассматриваются проекты, направленные на оказание помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, живущим в городах и находящимся в трудной жизненной ситуации; проекты по организации их досуга, просвещения, информированности и социальной активности.

В номинации «Забота в каждый дом» рассматриваются проекты и программы, направленные на оказание помощи пожилым людям, живущим в сельской местности, проекты по организации их досуга, просвещения, информированности и социальной активности.

В номинации «В центре внимания» рассматриваются публикации молодых журналистов и молодежных СМИ о проблемах пожилых людей, о тех, кто бескорыстно помогает им, о новых подходах и технологиях решения социальных проблем, об инновациях, направленных на повышение качества жизни людей старшего возраста.

Заявки на конкурс с описанием проектов принимаются до 1 мая 2014 года. Победители в номинациях конкурса будут награждены дипломами.

Новости раздела