"

Дагестанцы представили два проекта на семинаре Международной исламской миссии в Пятигорске

Фото:
770
1 минута
Дагестанцы Сабина Курбанова и Ибрагим Яхиев представили свои проекты на проходящем со 2 по 6 декабря в Пятигорске семинаре Международной Исламской миссии. Мероприятие посвящено обсуждению региональных проектов, сфокусированных на укреплении дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей и религий в регионах СКФО и Республике Крым.

Проект Сабины Курбановой связан с обучением религиозных деятелей работе в социальных сетях. В виду того, что современная молодежь в основном использует информацию из Интернета, появилась необходимость разъяснения и правильного толкования полученных сведений во избежание разногласий. По словам Курбановой, проект долгое время реализовывался, поддержка Международной исламской миссии дала надежду на присоединение других религиозных организаций. Запланирована поездка по Северному Кавказу по приглашению соседних регионов.

Проект Ибрагима Яхиева предполагает организацию серии игр брейн-ринга на исламские темы. Члены Международной исламской миссии поддержали дагестанцев и удостоили Благодарственным письмом за создание сборника работы для имамов мечетей. В работе семинара также участвует депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов.

Отчетный семинар проводится по итогам реализации межрегионального проекта по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения среди молодежи, исполненного на территории Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым. Организаторами мероприятия являются Централизованная религиозная организация «Международная Исламская Миссия» при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела