"

Дагестанцы могут принять участие в экологическом кинофестивале в Санкт-Петербурге

Фото:
899
1 минута
Дагестанцы могут принять участие в экологическом кинофестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Мероприятие, организованное оргкомитетом Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», нацелено на привлечение граждан к проблемам сохранения благоприятной окружающей среды, объединение кинематографистов страны, создающих фильмы на экологическую проблематику, воспитание экологического мировоззрения и экологической культуры у россиян.

В рамках фестиваля запланировано проведение отдельного конкурса детского и юношеского кино, а также второй межрегиональной научно-практической конференции.

Оргкомитет и дирекция фестиваля приглашают к участию в конкурсе кинематографистов, тележурналистов, детей и подростков, создающих фильмы и сюжеты экологической направленности, экологов-теоретиков, аспирантов, студентов и экологов-практиков Республики Дагестан.

Форма заявки на участие в фестивале и регламент конкурса доступны по ссылке: http://dsc.nw.ru/pages/press_centr.files/KF_MeridanNadeghd_4.htm.

Новости раздела