"

Дагестанцев в День России ждет обширная праздничная программа

Фото:
1247
1 минута
Жителей Дагестана ждет обширная праздничная программа, посвященная Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике.

Отметим, что 12 июня в стране является выходным днем. В этот день во всех регионах страны ежегодно проходят масштабные мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников России.

В городах и районах Дагестана запланированы торжественные митинги, акции, концертные программы, выставки и т.д. В течение всего дня  на улицах будут раздавать ленточки цветов российского триколора.  

Но основные мероприятия пройдут в столице республики. Так, на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького в 11 часов состоится праздничный концерт «Россия – Родина моя».  В Доме Дружбе будут развернуты фото- и книжная выставки. В этот день в городе также пройдут «Парад дружбы народов России», акция «Мы граждане России», благотворительный забег и многое другое.  Основное мероприятие – большой праздничный концерт  – пройдет на площади им. Ленина. Здесь же махачкалинцы и гости города смогут увидеть прямую трансляцию с Красной площади.

Завершится мероприятие ярким фейерверком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела