"

Дагестанцев приглашают к участию в форуме киностартаперов

Фото:
1385
1 минута
Дагестанцев приглашают к участию в III Форсайт-форуме киностартаперов «Кинохакатон – 2015», который пройдет с 11 по 13 декабря в Екатеринбурге, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Цель форума – поиск и поддержка талантов, повышение общего уровня компетенций и навыков в сфере кино, создание конкурентоспособных проектов и технологий. На форум ежегодно присылают свои проекты молодые создатели кино, анимации и ТВ-сериалов из разных регионов страны. Основными целями участников являются поиск информационных и финансовых партнеров, инвесторов, дистрибьюторов, команды для своих проектов.

Особыми направления «Кинохакатона – 2015» станут: биржа идей – питчинги региональных кинопроектов, питчинг кино-комиксов, питчинг детского и анимационного кино; биржа проектов – презентации и ворк-шопы фильмов про героев своих городов; биржа ресурсов – ярмарка талантов.

15 самых перспективных проектов по решению экспертов попадают в «персональный продюсерский портфель». Выбранные проекты проходят экспертную оценку и по ним проводятся зрительские фокус-группы: пять лучших проектов получают создание пилотных серий, 3D героев или анимированного тизера – для кинокомикса; 10 команд проектов, которые не прошли на пилоты, получают консультационный грант от SFS Production и Planeta.ru.

Все проекты из 15, которые за счет гранта «Кинохакатона – 2015» или за счет собственных или привлеченных средств создают пилот или героев, попадают к 5-ти ведущим российским продюсерам кино и ТВ, к 5-ти дистрибьюторам кино и ТВ-сериалов, и 5 телеканалам и интернет-площадкам (редакторам телеканалов, к продюсерам по закупкам контента), а спустя время – к международным продюсерам и дистрибьюторам.

8 самых перспективных кинокомиксов попадают в «персональный продюсерский портфель» 5 российских продюсеров и спустя месяц – к нескольким международным кинопродюсерам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела