"

Дагестанстат проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Фото:
1663
1 минута
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан с 14 по 29 марта проведет выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, сообщается на сайте ведомства.

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводится во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства.

В Республике Дагестан будут участвовать в обследовании 15 муниципальных районов и 9 городов. Будет охвачено обследованием 672 домохозяйства, из них в городской местности – 312 и сельской местности – 360 домохозяйств.

Дагестанстатом на подготовительном этапе разработан календарный план и Приказ мероприятий по подготовке, проведению и обработке итогов Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах на 2015 год.

В середине февраля Дагестанстатом были получены и находятся на складе канцелярские принадлежности в полном объеме.

Следующим этапом будет подбор временных работников, привлекаемых к выполнению работ. В Дагестане при проведении выборочного наблюдения будут привлечены 6 инструкторов и 28 интервьюеров.

Новости раздела