"

Дагестанское отделение партии «Единая Россия» заключило соглашение с Российским авторским обществом

Фото:
4058
1 минута
Сегодня, 24 апреля, в Депутатском центре Дагестанское региональное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия» подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество» (РАО).

В процедуре подписания соглашения приняли участие и.о. руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Уллубий Эрболатов,  председатель регионального отделения ООО «РАО» Амин Аминов, а также известные дагестанские исполнители Рукият Гамзатова, Лаурита, Муника.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав творческих работников. О необходимости защиты этих прав сказал представитель  Российского авторского общества Камиль Тайгибов. По его словам, данное соглашение даст новый толчок и выведет на новый качественный уровень борьбу с нарушением авторских прав.

«В этой работе мы будем использовать все наши рычаги. К примеру, наши агенты будут регулярно посещать все наши заведения, где используются минусовки и песни музыкантов без их ведома. Мы уже заключили договора с несколькими ресторанами, где песни музыкантов будут использоваться на легальной основе», – сказал он.

В свою очередь, ДРО ВПП «Единая Россия» также заключила аналогичные договора с 7 общественными организациями, сообщил  и.о. руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Уллубий Эрболатов. По его словам, партия всегда поддерживает труд работника культуры и будет на всех уровнях отстаивать их авторские права.

Новости раздела