"

Дагестанский центр современных искусств открывает киноклуб

Фото:
2106
1 минута
Дагестанский центр современных искусств межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» открывает на своей базе киноклуб, который начнет функционировать в эту субботу, 20 сентября, сообщил РИА «Дагестан» куратор проекта, дагестанский журналист, пишущий на темы кино, музыки, культуры и шоу-бизнеса в республиканских СМИ, Антон Ибрагимов.

«Идея киноклуба проста – хочется дать возможность всем любителям кино собираться вместе, чтобы смотреть кино и обсуждать его. Посещение и нахождение в этом клубе совершенно бесплатное. Мы создали для киноманов все условия для приятного времяпрепровождения. Как говорится, было бы желание и интерес приходить и говорить о кино», – отметил Ибрагимов.

Особое внимание киноклуба будет посвящено дагестанскому кинематографу, который в последнее время стал заметно развиваться. Просмотр кинофильмов (полнометражных и короткометражных) от дагестанских режиссеров будет входить в обязательный норматив клуба. Причем зрители и участники киновстреч смогут задать все интересующие их вопросы и высказать свое мнение лично авторам этих фильмов.

По словам директора ДЦСИ Салима Нуручиева, киноклуб представляет собой сообщество любителей кинематографа, и стать его участником может каждый желающий. Встречи киноманов будут проходить каждую субботу в 18 часов. На первой встрече будут обсуждаться самые ожидаемые релизы этой осени.

Киноклуб находится по улице Абубакарова, 18 «а» в Махачкале, в офисе межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента».

Новости раздела