"

Дагестанский пенсионный фонд разослал 52 тысячи именных памяток по погашению задолженности по страховым взносам

Фото:
1644
1 минута
Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан разослано 52 тысячи именных памяток для индивидуальных предпринимателей о необходимости в 30-дневный срок погасить задолженность по уплате страховых взносов, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Эта колоссальная работа – напоминание о необходимости уплаты страховых взносов за год в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Сроки минимальные – до 31 декабря 2015 года. Это важно знать потому, что в случае нарушения сроков начисляются пени, а образовавшаяся задолженность по закону будет взыскиваться в принудительном порядке службой судебных приставов или судебными органами за счет денежных средств или имущества предпринимателя. Ну и, пожалуй, самое главное – даже если предприниматель прекратил деятельность и снялся с учета, его задолженность ему не списывается, как это принято думать. Деятельность прекратил – страховые взносы уплатить обязан», – пояснил источник.

Отмечено, что для 100-процентного исполнения прогнозного плана в республике на сегодня не хватает порядка 1,9 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела