"

Дагестанский мотоклуб «Черные орлы» присоединился к Всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

Фото:
1761
2 минуты
Дагестанский мотоклуб «Black Eagles MC» («Черные орлы») 20 апреля принял участие в ежегодной Всероссийской донорской акции «АвтоМотоДонор», проводимой в рамках Государственной программы развития службы крови. Федеральная акция призывает всех неравнодушных к теме донорства крови участников дорожного движения страны присоединиться к донорскому движению и сдать кровь.

Практически в полном составе члены клуба прибыли на Республиканскую станцию переливания крови, прошли регистрацию и все необходимые медицинские обследования, а затем, удостоверившись в отсутствии противопоказаний, отправились на процедуру донации крови.

«Наш клуб уже четвертый год подряд поддерживает донорскую акцию «АвтоМотоДонор». Мы являемся частью мотоциклетного мира Дагестана и России и, разумеется, не можем оставаться равнодушными к подобным мероприятиям. Очень рады помочь нуждающимся и внести свой вклад в донорское движение», – отметил президент клуба «Черные орлы» Измудин Закарьяев.

Цель федеральной акции «АвтоМотоДонор» – привлечь внимание россиян к теме донорства крови. Как правило, все авто- и мотолюбители входят в группу риска по дорожно-транспортным происшествиям. Пострадавшим часто требуется переливание компонентов крови. В России ежегодно происходит около 200 тысяч аварий на дорогах. Став донором, участники федеральной акции смогут спасти жизни других людей.

Стоит также отметить, что в донорской акции приняли участие и новички мотоклуба, которые, к слову, впервые сдавали в этот день кровь. К примеру, Абдусалам Гасанов отметил, как ему приятно осознавать, что совершает доброе дело. «В клуб «Black Eagles MC» я вступил в прошлом году и сегодня впервые приехал на станцию переливания крови вместе с соклубниками. Будучи мотоциклистом, я понимаю, что и сам могу оказаться в положении, где мне потребуется донорская кровь. И, безусловно, рад тому, что могу помочь спасти чью-то жизнь. Я принял участие в донорской акции впервые, планирую сдавать кровь и далее по мере возможности», – сказал Гасанов.

Руководство Республиканской станции переливания крови поблагодарило клуб за активное участие в ежегодной акции и вручило всем его членам памятные подарки с атрибутикой донорского движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела