"

Дагестанский меценат уже четвертый год проводит в Ставропольском крае детский благотворительный фестиваль «Радуга»

Фото:
1702
1 минута
Дагестанский меценат уже четвертый год подряд проводит в Ставропольском крае детский благотворительный фестиваль «Радуга», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики Администрации Главы и Правительства РД. В этом году мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

В этот день в селе Дербетовка Апанасенковского района Ставропольского края прошел уже ставший ежегодным детский фестиваль «Радуга». Его инициаторами выступили супруги из Дагестана Омар и Ума Муртазалиевы, которые долгое время жили и работали на Ставрополье.

Фестиваль, рассчитанный на воспитанников детских домов и выпускников школ, включил в себя как дневную, так и вечернюю программу. Днем ребята участвовали в мастер-классах по росписи деревянных заготовок, футболок и масок, плетению браслетов, граффити. Также на территории фестиваля функционировала столовая под открытым небом, где каждый желающий мог бесплатно поесть. А многодетным семьям вручили подарки.

В ходе фестиваля выступили детские коллективы. А вечером, на гала-концерте, который вели Анастасия Заворотнюк и Евгений Саранчев, выступили Казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», группа NAOMI,  Сосо Павлиашвили, команда КВН «Пятигорск», Пьер Айджо, Игорь Николаев, группа «ПМ», Тимур Родригез.

Завершился фестиваль праздничным фейерверком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела