"

Дагестанских школьников ознакомили с правилами безопасности в сети Интернет

Фото:
996
1 минута
Встречи, посвященные безопасности в сети Интернет, прошли с 28 февраля по 1 марта в школе № 48 поселка Новый Кяхулай в Махачкале и Каспийской гимназии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятия были организованы сотрудниками ведомства в рамках Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета» и реализации проекта «ИнтернетБЕЗопасности».

Консультант Минмолодежи республики Наиля Эфендиева рассказала, что в ходе встреч со школьниками поднимались проблемы противодействия группам, пропагандирующим суициды среди подростков. «Мы объяснили ребятам, как противостоять такому контенту в сети, защитить свои персональные данные и куда обращаться в случае, если они оказались в трудной жизненной ситуации.

Наше ведомство занимается проблемой цифровой грамотности и интернет-безопасности молодежи уже третий год: мы проводим встречи, беседы, интерактивные семинары с подростками и студентами, направляем учебно-методические материалы заинтересованным лицам и организациям», – отметила Эфендиева.

Новости раздела