"

Дагестанских школьников наградили за знание правил газовой безопасности

Фото:
1866
1 минута
В Махачкале, в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова торжественно наградили победителей и участников республиканского конкурса детских рисунков «Газ и правила для нас». Организатором конкурса выступила газораспределительная организация ООО «Дагестангазсервис» при поддержке управляющей компании ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Более 200 рисунков, выполненных в разных художественных техниках, представили на суд жюри дагестанские школьники со всех районов республики. Конкурс проходил в двух номинациях: старшеклассники рисовали на тему «Мы – за безопасный газ», а ученики младших классов излагали свои знания по теме «Дети, с газом не шалите – дружно правила учите». Ребята продемонстрировали не только свои художественные способности, мастерство, креативность, но и безупречное знание правил безопасного пользования газом.

Награждая участников конкурса, заместитель генерального директора по работе с ГРО ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Алексей Вильдяев подчеркнул, что обучение детей правилам пользования газом является залогом их безопасности в будущем.

«Именно в детском возрасте закладываются основы знаний. Поэтому важно сформировать у них правильное представление о том, как грамотно  пользоваться природным газом в быту и какие требования газовой безопасности нужно знать и соблюдать», – сказал Алексей Вильдяев.

Как отметил исполнительный директор ООО «Дагестангазсервис» Ильяс Магомедов, обучению детей компания уделяет большое внимание: в школах проводятся уроки безопасности, беседы. «В прошлом году в ряде учебных заведений  прошли мероприятия в рамках всероссийской акции “Секреты природного газа”. Работа по обучению детей  основам безопасности будет продолжена», - заключил он.

Новости раздела