"

Дагестанских исполнителей приглашают к участию в конкурсе «Новая звезда»

Фото:
2054
1 минута
Дагестанских исполнителей приглашают к участию в конкурсе «Новая звезда». Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 20 сентября в 23:59. В кастинге всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» могут принять участие лица от 16 лет, музыкальные группы до 5 человек (включительно), в группе должно быть не более двух вокалистов. Более подробно об участии в конкурсе можно узнать на сайте: http://tvzvezda.ru/newstar/rules/.

Всероссийский конкурс исполнителей песни «Новая звезда» – это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие истинные таланты и самые сильные исполнители из 85 регионов Российской Федерации. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель наберет наибольшее количество баллов в течение проекта. Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Особенностью шоу является необычайно широкая палитра музыкальных жанров – от блюза, рока и популярной музыки до этники.

Конкурс проходит в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров он  напоминает «Евровидение». Усиливает сходство и порядок представления новых артистов. Перед началом каждого выступления зрителям представляется визитная карточка региона, который представляет конкурсант.

В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они путем SMS-голосования смогут возвращать в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно отчислили судьи. В полуфинале и финале все решает только аудитория. Зрители выберут и победителя.

В состав жюри конкурса входят 5 экспертов, обладающих профессиональным опытом и осуществляющих свою деятельность в области телевидения и музыкальной эстрады.

Конкурсанты сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз – солидное денежное вознаграждение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела