"

Дагестанские журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Слово ранит, слово лечит»

Фото:
1290
2 минуты
Дагестанские журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Слово ранит, слово лечит» на лучшее освещение проблем адаптации на свободе граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания, а также успешных моделей ресоциализации, сообщил РИА «Дагестан» начальник пресс-службы УФСИН России по республике Амирхан Гасанов.

Конкурс организован при поддержке Общественной палаты РФ и Современной гуманитарной академии.

Целями и задачами проведения конкурса организаторы называют содействие изменению стереотипов общественного сознания, направленное на активное участие гражданского общества в социальной адаптации бывших осужденных. А также привлечение внимания органов исполнительной власти федерального и регионального уровней, институтов гражданского общества России к проблемам ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, популяризация темы в СМИ.

Предметом конкурса являются публикации и телерепортажи в печатных изданиях и на телевизионных каналах, зарегистрированных на территории Российской Федерации, в которых отражены проблемы профилактики повторной преступности со стороны граждан, освободившихся из мест лишения свободы, путем реализации успешных моделей содействия их адаптации и ресоциализации к жизни на свободе.

В жюри конкурса вошли член ОП РФ, политический обозреватель ВГТРК «Радио России» Андрей Деменьтьев, журналист «Российской газеты» Владислав Куликов, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Масюк, руководитель проекта «Возвращение» Петр Посмаков, профессор МГУ, член президиума Российского пенитенциарного научного общества Вячеслав Селивестров и заместитель главного редактора Объединенной редакции ФСИН России Владимир Шишигин.

Заявки принимаются с 15 декабря 2013 года по 15 ноября 2014 года. Итоги подводятся в Москве в здании Общественной палаты Российской Федерации на заключительном заседании членов экспертной комиссии.

Материалы по данному конкурсу направляйте в пресс-службу УФСИН России по Республике Дагестан по электронной почте amirkhan77@mail.ru, psufsinrd@yandex.ru.
Все справки по телефону 8(8722) 68-13-29.

Новости раздела