"

Дагестанские волонтеры помогли в сборе средств на лечение двухлетней Амины Абдулаевой

Фото:
1775
1 минута
Дагестанские волонтеры помогли в сборе средств на лечение двухлетней Амины Абдулаевой, страдающей детским церебральным параличом, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Благотворительную акцию под названием «Шарик жизни» провели волонтеры ДоброЦентра при Республиканском Доме детских и молодежных общественных объединений и Института теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи.

В акции, которая прошла в парке у озера Ак-Гель в Махачкале, приняли участие около 30 волонтеров. Вооружившись яркими воздушными шариками и ящиками для сбора денег, они направились в парк.

Поскольку акция была благотворительной, устанавливать цену на главный ее атрибут организаторы не стали. Волонтеры предлагали прохожим приобрести воздушные шарики за ту цену, которую они могут предложить. Для привлечения большего количества участников добровольцы воспользовались смс-рассылкой, благодаря чему к волонтерам присоединилось очень много неравнодушных горожан.

«О том, что Аминке нужна помощь, мы узнали совершенно случайно через социальные сети. Связались с ее семьей, затем встретились с ними. Собравшись с волонтерами, решили организовать данную акцию. Была приятно удивлена, что столько ребят выразили желание помочь нам. Очень порадовало также, что некоторые люди сами подходили к нам и давали деньги. Планируем и в дальнейшем проводить подобного рода акции», – сказала руководитель добровольческого отряда ИТиМО Айшат Магомедова.

Акция прошла довольно успешно – в этот день волонтерам удалось собрать около 18 тыс. рублей. Все вырученные средства были переданы родителям девочки.

Новости раздела